Laden

Über uns

Die Content Agentur Austria setzt sich aus einem jungen, innovativen Team zusammen, das Content fundiert, relevant und wirksam konzipiert und aufbereitet. Digital Natives arbeiten mit Print-Spezialisten „Tisch an Tisch“ und ermöglichen so eine effiziente, crossmediale und hochwertige Umsetzung von Content Projekten.

Warum die Content Agentur Austria?

Sie wollen nachhaltig dafür sorgen, dass Ihre Content Projekte erfolgreich sind? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Mit unserer strategischen Herangehensweise gestalten wir hochwertige Inhalte, die tatsächlich relevant für Ihre Zielgruppe sind.

Jetzt kontaktieren

Unser Team

Unser Team besteht aus Content-Spezialistinnen und -Spezialisten aus unterschiedlichen Kommunikations-Disziplinen.

Markus Graf Chief Commercial Officer & Agentur Lead markus.graf@contentagenturaustria.at
Nadja James Head of Editorial Content nadja.james@contentagenturaustria.at
Stephanie Studencki Head of Legal Content stephanie.studencki@contentagenturaustria.at
Julia Konrad Project Management julia.konrad@contentagenturaustria.at
Lisa Lumesberger Content Creator & Managerin lisa.lumesberger@contentagenturaustria.at
Caroline Köchl Digital Marketing Managerin caroline.koechl@contentagenturaustria.at
Katharina Pawelka-Schmidt Content Creator & Managerin katharina.schmidt@contentagenturaustria.at
Marion Pertschy Content Creator & Managerin marion.pertschy@contentagenturaustria.at
Linda Dreier Content Creator & Managerin linda.dreier@contentagenturaustria.at
Cornelia Ritzer Content Creator & Managerin cornelia.ritzer@contentagenturaustria.at
Charlotte Deiss Content Creator & Managerin charlotte.deiss@contentagenturaustria.at
Claudia Auer Content Creator & Managerin claudia.auer@contentagenturaustria.at
Matthias Lehar Content Creator & Manager matthias.lehar@contentagenturaustria.at
Julia Lewandowski Content Creator & Managerin julia.lewandowski@contentagenturaustria.at