Laden

Über uns

Die Content Agentur Austria setzt sich aus einem jungen, innovativen Team zusammen, das Content fundiert, relevant und wirksam konzipiert und aufbereitet. Digital Natives arbeiten mit Print-Spezialisten „Tisch an Tisch“ und ermöglichen so eine effiziente, crossmediale und hochwertige Umsetzung von Content Projekten.

Warum die Content Agentur Austria?

Sie wollen nachhaltig dafür sorgen, dass Ihre Content Projekte erfolgreich sind? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Mit unserer strategischen Herangehensweise gestalten wir hochwertige Inhalte, die tatsächlich relevant für Ihre Zielgruppe sind.

Jetzt kontaktieren

Unser Team

Unser Team besteht aus Content-Spezialistinnen und -Spezialisten aus unterschiedlichen Kommunikations-Disziplinen.

Markus Graf Chief Commercial Officer & Agentur Lead markus.graf@contentagenturaustria.at
Nadja James Head of Editorial Content nadja.james@contentagenturaustria.at
Stephanie Katzer Head of Legal Content stephanie.katzer@contentagenturaustria.at
Lisa Lumesberger Team Lead Editorial Content lisa.lumesberger@contentagenturaustria.at
Caroline Köchl Digital Marketing Manager caroline.koechl@contentagenturaustria.at
Katharina Pawelka-Schmidt Content Creator & Manager katharina.schmidt@contentagenturaustria.at
Marion Pertschy Content Creator & Manager marion.pertschy@contentagenturaustria.at
Linda Dreier Social Media Manager linda.dreier@contentagenturaustria.at
Cornelia Ritzer Content Creator & Editor cornelia.ritzer@contentagenturaustria.at
Charlotte Deiss Content Creator & Manager charlotte.deiss@contentagenturaustria.at
Claudia Auer Content Strategist claudia.auer@contentagenturaustria.at
Matthias Lehar Content Creator & Manager matthias.lehar@contentagenturaustria.at
Lena Jansa Content Creator & Manager lena.jansa@contentagenturaustria.at
Rainer Brunnauer-Lehner Content Creator & Manager rainer.brunnauer-lehner@contentagenturaustria.at
Lisa Blazek Content Creator & Project Manager lisa.blazek@contentagenturaustria.at
Clemens Stachel Content Creator & Fact Checker clemens.stachel@contentagenturaustria.at